Четверг, 28.03.2024, 16:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Волово

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов
На третьей в текущем году ярмарке липецких товаропроизводителей, состоявшейся 22-25 апреля в Южном административном округе Москвы, было организовано более 130 торговых мест.

Практически вся продукция пользовалась повышенным спросом у жителей столицы. ЗАО "Данковский мясокомбинат", ООО "МК "Карамышево", ЗАО "Дубовской казак", ЗАО "Мясной мастер", ООО "Троян", ООО "Новоказинский пищевой комбинат" предлагали москвичам мясо, колбасные изделия и мясные деликатесы. Молочные продукты - ОАО "Лебедяньмолоко" и ООО "Липецкий пищевой комбинат", рыбную продукцию - рыбный цех "Нептун", мясо птицы и яйца куриные - птицефабрики "Липецкптица" и "Рудничное", ОАО "Куриное царство". Жители столицы смогли приобрести и другие высококачественные, выработанные из натурального экологически безопасного сырья, продукты питания с липецкой маркой - растительное масло, мороженое, свежие овощи и фрукты, мед и продукты пчеловодства.

В ярмарке участвовали и предприяти ... Читать дальше »
Просмотров: 1027 | Добавил: Админ | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (1)

Весенняя неделя добра уже завершилась, и участвовали в ней порядка 25 тысяч добровольцев. Итоги – в Добринке появилась Аллея Памяти, а в селе Верхний Ломовец Долгоруковского района посажен сквер Солдатской славы. Понятно, что в год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне большинство мероприятий, проводимых на территории области, носят патриотический характер. Участников той войны осталось очень мало, нужно ловить каждое их слово, каждое воспоминание. Что и сделали ребята в Волово – они записали на видеокамеру рассказы фронтовиков.

Весенняя Неделя добра – это Всероссийская акция. Но в Липецкой области она впервые пройдёт как автономное мероприятие, так как в прошлом году была лишь продолжением Недели молодёжного служения. Неделя добра – это, можно так сказать, море добрых и общественно полезных дел: уборка территорий, благоустройство, приведение в должный вид памятников и храмов, проведение спортивных праздников, фотовыставок, а также игр и ... Читать дальше »
Просмотров: 822 | Добавил: Админ | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

Не за горами старт очередного областного футбольного сезона. В областной федерации футбола сейчас идёт жаркая пора по формированию трёх дивизионов.

В первом, по предварительной информации, должно заявиться одиннадцать команд. Как всегда, готовы к бою «Витязь» (Плеханово), липецкие команды «Эталон», «Динамо-УВД», «Меркурий», «Металлург», «Университет», дебютант «Строй-Град», «Колос» (Добринка) и «Елец-Университет» (Елец). Пока не подтверждают своё участие руководители ФК «Лебедянь». Скорее всего, поменяется название у «Ростехнадзора». Первый тур намечен на 8-9 мая.

Во втором дивизионе список участников шире. Планируется, что на старт выйдут тринадцать команд. Уже подтвердили свою готовность и состоятельность десять коллективов: «Энергия» (Ключ Жизни), «Акрон» (Ливенское), «Елецизвесть» (Елец), лебедянский «ЛеМаЗ», «Кратос» (Воронец), «Силикатчик» (Липецк), чаплыгинский «Авангард», ФК «Данков» и два дебютанта — ФК «Каликино» и «Факел» ( ... Читать дальше »
Просмотров: 874 | Добавил: Админ | Дата: 21.04.2010 | Комментарии (0)

Сегодня в 10.00 в Липецкой области как и по всей, стране стартовали ЕГЭ. Пока это досрочные экзамены, право на которые имеют лишь некоторые выпускники.

Сегодня сдавали обязательный ЕГЭ по русскому языку. В нашем регионе работал всего один из 34 пунктов сдачи ЕГЭ. В Тербунах за парты сели 2 человека. Как сообщили GOROD48 в Центре мониторинга и оценки качества образования Управления образования и науки Липецкой области, эти ребята имеют право на досрочный ЕГЭ по медицинским показаниям.

На выполнение всех заданий отвели 3 часа. За ходом ЕГЭ следил директор Центра мониторинга и оценки качества образования Управления образования и науки Липецкой области Андрей Захаров.

Уже в этот четверг в Тербунах проведут ЕГЭ по математике, 26 апреля – по обществознанию, 28 апреля ЕГЭ по истории будут сдавать в Волово. 

Сдать ЕГЭ досрочно могут выпускники вечерних школ, которых призывают в ряды российской армии, спортсмены и участники ... Читать дальше »
Просмотров: 813 | Добавил: Админ | Дата: 20.04.2010 | Комментарии (0)

На прошлой неделе в администрации Задонского района прошло выездное совещание рабочей группы администрации Липецкой области по организации санитарно-защитных зон (СЗЗ) вокруг предприятий Воловского, Задонского, Тербунского и Хлевенского районов.

Как сообщили в управлении экологии и природных ресурсов области, в Воловском районе проекты СЗЗ разработали семь предприятий, три хозяйства – «Настюша-Волово», «Племенное» и «Набережанское» – таких проектов не имеют. В Задонском районе из 24 предприятий не занимаются созданием защитных зон акционерные общества «Хмелинецкий карьер» и «Куриное царство», АПО «Аврора», «Хмелинецкий сахарный завод», птицефабрика «Задонская», мясоперерабатывающий комплекс «Державный», Задонский хлебокомбинат и «Задонскрайгаз».

Из 13 предприятий Тербунского района проекты санитарно-защитных зон не разработали ООО «Хлеб», АЗС 61, ООО «Предприятие «Управляющая компания» и ЗАО «Вторчермет». Не начата эта работа и в семи ... Читать дальше »
Просмотров: 900 | Добавил: Админ | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев 6 апреля текущего года подписал Указ о награждении орденом Мужества липчанина Александра Батунина, который в феврале 2008 года во время дорожно-транспортного происшествия предотвратил гибель пассажиров управляемого им автобуса. Высокой государственной наградой глава государства отметил мужество и профессиональное мастерство водителя ОГУП "Липецкие автобусные линии", проявленные в экстремальных условиях.

Александр Васильевич посвятил профессии водителя 36 лет, удостаивался звания "Лучший по профессии", "Ветеран предприятия". 21 февраля 2008 года, в ходе рейса в село Волово, при угрозе лобового столкновения с оторвавшейся от грузовика цистерной с топливом он совершил мужественный поступок, приняв удар на кабину водителя. В результате ДТП никто из пассажиров автобуса серьезно не пострадал, лишь часть из них получили ушибы. Сам Александр Батунин был тяжело травмирован, но предотвратил трагедию.
... Читать дальше »
Просмотров: 810 | Добавил: Админ | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

В Волово Липецкой области открылся продовольственный магазин «Сказка» индивидуального предпринимателя Елены Марчуковой.

Работу в нем нашли два человека, а десятки жителей села обрели возможность покупать продукты рядом с местом проживания.

Примечательно, что число желающих заниматься своим делом на воловской земле увеличивается. За март и первую неделю апреля в отдел социально-экономического развития администрации района обратились шестнадцать человек, решивших попробовать себя в бизнесе.


Обсудить на форуме
Просмотров: 845 | Добавил: Админ | Дата: 10.04.2010 | Комментарии (0)

В администрации Задонского района состоялось выездное совещание рабочей группы администрации Липецкой области по организации санитарно-защитных зон (СЗЗ) вокруг предприятий Воловского, Задонского, Тербунского и Хлевенского районов.

Как сообщили в управлении экологии и природных ресурсов области, в Воловском районе проекты СЗЗ разработали семь предприятий, три хозяйства - "Настюша-Волово", "Племенное" и "Набережанское" - таких проектов не имеют. В Задонском районе из 24 предприятий не занимаются созданием защитных зон акционерные общества "Хмелинецкий карьер" и бройлерный цех "Придонской" ЗАО "Куриное царство",Хмелинецкий сахарный завод АПО "Аврора", птицефабрика "Задонская", мясоперерабатывающий комплекс "Державный", Задонский хлебокомбинат и "Задонскрайгаз".

Из 13 предприятий Тербунского района проекты санитарно-защитных зон не разработали ООО "Хлеб", АЗС 61 ООО "Предприятие "Управляющая компания" и ЗАО "Вторчермет". Не начата эта раб ... Читать дальше »
Просмотров: 774 | Добавил: Админ | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (0)

В Волово вручены премии победителям трудового соперничества по итогам прошлого года.

В их числе — работники хозяйств «Заветы Ильича», «Воловский», «Мит-Милк», «Племенное»: операторы машинного доения коров, по откорму крупного рогатого скота,  воспроизводству стада,  бригадир молочнотоварной фермы. Например, каждая доярка получила 7000 рублей.

Деньги выделены из областного бюджета по программе поддержки животноводства. Всего в районе награждены 19 человек.


Обсудить новость Вы можете на нашем форуме.
Просмотров: 782 | Добавил: Админ | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (0)

Третий год подряд зональные соревнования на первенство области по волейболу проводятся в Тербунах. Традиционно местная команда считается фаворитом. Но никто не мог предположить, что судьба путёвки в финальный этап решится, по сути, в первом же туре, а фактор своего поля сработает не в пользу хозяев.

Гости из Хлевенского района с самого начала уверенно повели в счёте в поединке с тербунцами. Но по ходу встречи сложилось впечатление, что хозяева встрепенулись — им удалось ликвидировать огромное отставание. Однако переломить ход игры они так и не сумели. В итоге поражение — 21:25. Вторая партия — по тому же сценарию, и вновь поражение — 22:25.

Судья всероссийской категории Сергей Грибков, комментируя неудачное выступление фаворитов турнира, отметил, что тербунцам не хватило уверенности в своих силах. Они действовали скованно, ошибались на подачах, не продемонстрировали упорного стремления бороться до конца, особенно в защите. Что называется ... Читать дальше »
Просмотров: 841 | Добавил: Админ | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031