Вторник, 19.03.2024, 14:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Волово

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов
Второй дивизион.

Матч двух лидеров второго дивизиона выдался на редкость интересным и упорным. И «Акрон», и «Данков» были полны желания продолжить победное шествие.

Более целеустремлёнными и главное удачливыми оказались задонские футболисты. Даже нереализованный пенальти не преградил им путь к победе. Отметим уверенную и результативную игру Вячеслава Ковыршина — на его счету дубль. Итог первого тайма — 3:2 в пользу «Акрона» — остался без изменений. Команда отвечает победами за заботу о ней спонсора Николая Григорьева, генерального директора агрофирмы «Высокие технологии». В последнее время наведен порядок на стадионе и на самом футбольном поле. Никак не может одержать первую победу, несмотря на все старания, добринский «Колос», упустивший победу в домашнем поединке с «Каликино». Зато первую викторию отпраздновал дебютант дивизиона — тербунский «Факел», обыгравший со счётом 2:0 лебедянский «ЛеМаЗ».

3-й ТУР. 16 ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: Админ | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)

На очередной 34-й сессии областного Совета депутаты внесли изменения в Закон Липецкой области «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011и 2012 годов».

Как сообщил заместитель главы администрации Липецкой области, начальник управления финансов Вячеслав Щеглеватых, получены дополнительные средства от налога на прибыль организаций в размере 633 миллионов рублей. Более 2 миллиардов рублей поступили в регион из федерального бюджета и Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Поступившие средства распределены так:

– 54 миллиона рублей – на обеспечение жильём ветеранов Великой Отечественной войны;

– более 600 миллионов рублей – на капитальный ремонт многоквартирных домов и на переселение граждан из аварийного жилья;

– 10 миллионов рублей – для предоставления субсидий садоводческим ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Добавил: Админ | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)

Второй тур утвердил позиции лидеров. Впечатляет удачный старт ливенского «Акрона», записавшего на свой счёт вторую крупную победу. Добринский «Колос», не привыкший к реалиям второго дивизиона, после стартовых туров находится внизу турнирной таблицы.

Хочется отметить хорошую организацию матчей и подготовку стадиона к сезону в Данкове. Качество футбольного газона — одно из лучших во всей Липецкой области. Директор местной арены Владимир Буров высоко держит марку районного спорта.

1-й ТУР. 3 МАЯ

 МАЁВКА (Елецкий р-н) — КРАТОС (Воронец) — 0:2 (0:1). Лавы. Стадион Маёвка. 150 зрителей. СУДЬЯ А.Бойков (Елецкий р-н). ГОЛЫ: Бычков, Чурляев. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Бычков (грубая игра), Пузатых (грубая игра), оба — Маёвка.

ДАНКОВ (Данков) — АВАНГАРД (Чаплыгин) — 1:0 (1:0). Данков. Стадион Данков. 100 зрителей. СУДЬЯ Ю.Головкин (Липецк). ГОЛ: Кровопусков. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Козак (грубая игра), Данков.

И ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: Админ | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

Комитет по экономике Липецкого областного совета предложил  увеличить  доходы регионального бюджета на 2,748 млрд рублей, сообщили  в пресс-службе облсовета.

Известно, что средства получены за счет дополнительных поступлений налога на прибыль организаций – 620,5 млн рублей; 1,4 млн рублей получили бюджетные учреждения от предпринимательской деятельности, к тому же поступили средства от государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и федерального бюджета в размере 2,126 млрд рублей.

Расходы областного бюджета, таким образом, вырастут на 2,815 млрд рублей. Дополнительные средства будут направлены на обеспечение жильем ветеранов ВОВ - 54 млн рублей, порядка 300 млн рублей поступили на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, 324 млн рублей федеральный центр перечислил на капитальный ремонт многоквартирных домов, а около 1 млрд рублей направлено на поддержку сельхозтоваропроизводителей. При этом со ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: Админ | Дата: 06.05.2010 | Комментарии (0)

Пресс-турВолово – один из шести районов Липецкой области, которые побывали «под немцем». Он лежал на пути гитлеровцев к Москве и стал местом ожесточенных боев. За 223 дня фашисты расстреляли и повесили 240 мирных жителей, более сотни изувечили.

В селе Вышнее Большое, которое называют «Воловская Хатынь», в пустом доме заживо сожгли 56 человек. Жителей села и военнопленных. Это было 69 лет назад. Но в памяти очевидцев осталось навсегда.

Акулина Пикалова, житель села Вышнее Большое: «С нашего села ребята все выскакивали из окон, старались уйти, а их пристреливали, и они все около дома лежали, хата горела, и они около дома этого все равно погорели. А в доме какие сидели, все сгорели, никого не осталось».

Обелиск на месте трагедии поставили члены экспедиционного клуба «Неунываки» ... Читать дальше »
Просмотров: 730 | Добавил: Админ | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

Сразу три памятника героям Великой Отечественной войны будут открыты в Воловском районе: в райцентре Волово, селах Вышнее Большое и Гатище. Как сообщает ИА «Липецк – Инфоцентр», в Гатище будет открыт бюст Героя Советского Союза, местного уроженца командира танка Федора Бачурина. В январе 1945 года он вступил в неравный бой с 20 танками противника, сумев подбить пять из них. Его имя высечено на мраморе в Центральном музее Вооруженных сил России в числе 300 героев, совершивших выдающиеся подвиги во время войны. В Волово установят бюст земляка генерал-полковника Кузьмы Трубникова — видного военачальника, участника парада Победы и полного георгиевского кавалера. А в селе Вышнее Большое воздвигнут на постамент самолет МиГ-23 в память о Герое Советского Союза летчике Иване Солдатове, который погиб в воздушном бою над Венгрией и похоронен в Будапеште.

Всего на подготовку празднования Дня Победы - установку памятников, приведение в порядок братских м ... Читать дальше »
Просмотров: 744 | Добавил: Админ | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

Центрально-Черноземный банк Сбербанка РФ подал четыре иска  к липецким «дочкам»  ООО «Зерновая компания «Настюша» на взыскание с них около 363 млн рублей  задолженности по кредитам, подтвердил информацию директор юридического департамента зерновой компании Юрий Залески.

Первый иск, в частности, заявлен в связи с неисполнением ООО «Агрофирма «Настюша Хлевное» обязательств по кредитному договору от декабря 2007 года. Поручителями (а теперь - соответчиками в разбирательстве) выступали ООО «Агрофирма «Настюша Липецк», ООО «Зерновая компания «Настюша» и ОАО «Золотой колос».

Второй иск был подан к  ООО «Настюша Черноземье»,  ООО «Зерновая компания «Настюша», ОАО «Золотой Колос», ООО Агрофирма «Настюша Волово» на сумму  59,8 млн рублей и связан с неисполнением первой компанией обязательств по кредиту от марта 2008 года. Остальные предприятия выступили соответчиками как поручители.

Третий иск подан к  ... Читать дальше »
Просмотров: 872 | Добавил: Админ | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

СпортакиадаВ «Прометее» завершились самые массовые областные соревнования.

Удивлять сюрпризами — по такому принципу старается работать областное управление физической культуры, спорта и туризма.

Вспомним, как несколько лет назад программа Спартакиады трудящихся области была видоизменена до неузнаваемости, превратившись в своего рода «Весёлые старты» для взрослых. Правда, по «принципу тестирования» областные форумы спорта проходят в нечётные годы, а в чётные, как сейчас, содержание Спартакиад более традиционно: мини-футбол, стритбол, настольный теннис, лёгкая атлетика, гири…

«Новобранцами» спартакиадной семьи были «народная гребля» (соревнования на тренажёрах «Концепт»), пулевая стрельба и творческий конкурс журналистов. А главной «изюминкой» финального турнира Спартакиды ... Читать дальше »
Просмотров: 1304 | Добавил: Админ | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

Единым госэкзаменом по истории, который сегодня пишут в Волово, в Липецкой области завершается досрочная сдача ЕГЭ.

Как сообщил GOROD48 заместитель директора Центра мониторинга и оценки качества образования Управления образования и науки Липецкой области Сергей Шабанов, уже известны результаты первого обязательного ЕГЭ – экзамена по русскому языку, который досрочно сдавали 20 апреля.

Ребята, сдававшие ЕГЭ по русскому досрочно, правильно ответили на 63-83% вопросов, а в среднем по области выпускники выполнили 73% тестовых заданий.

– В баллы эти результаты будут переведены только после того, как пройдет «основная волна» ЕГЭ, – рассказал Сергей Шабанов. – Но и процент правильно выполненных заданий позволяет говорить о том, что все, сдававшие ЕГЭ по русскому языку досрочно, его сдали.

Результаты по математике и обществознанию ещё неизвестны. ЕГЭ по истории в данный момент ещё идёт.

По опыту досрочных ЕГЭ в Центре монит ... Читать дальше »
Просмотров: 782 | Добавил: Админ | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

Глава администрации Липецкой области Олег Королев подписал постановление о распределении из областного фонда софинансирования расходов субсидий бюджетам муниципальных образований для сооружения памятных стел в городах, удостоенных почетного звания "Город воинской славы", и памятников к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По сообщению пресс-службы областной администрации, городу Ельцу для сооружения памятной стелы выделено 13 млн. 750 тыс. рублей, Воловскому сельскому совету для установки бюста земляку - генерал-полковнику Кузьме Петровичу Трубникову - 200 тыс. рублей. Участник первой мировой войны, К.П.Трубников в годы Великой Отечественной командовал дивизией, армией, был заместителем командующего войсками фронта. Субсидии распределены в соответствии с действующим областным законодательством.


Обсудить на форуме ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Добавил: Админ | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031