Вторник, 19.03.2024, 05:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Волово

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов
В Волово открыли пункт скорой юридической помощи. Теперь в одном месте можно получить больше 100 муниципальных и государственных услуг. Многофункциональный центр открыли на улице Ленина. Процесс оказания услуг будет быстрым, удобным и, главное, экономичным.        Принцип одного окна, когда у сотрудника посетитель получает несколько взаимосвязанных услуг, экономит время клиента и деньги государства. По распоряжению главы региона Олега Королева подобные центры должны открыться во всех районах области.

В новинках МФЦ еще предстоит разобраться. Посетителей встречает аппарат, похожий на платежный терминал. Он превращает привычную «живую» очередь в электронную. Нужно выбрать, к кому вы пришли, и получить талон на прием.

Виктор Бачурин, директор Воловского МФ ... Читать дальше »
Просмотров: 818 | Добавил: Админ | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)

Сразу два многофункциональных центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг торжественно открыты сегодня в Липецкой области. МФЦ – это своеобразный супермаркет услуг для населения. Здесь работают специалисты различных ведомств, что дает возможность упростить процедуру оформления документов и получать одновременно несколько взаимосвязанных услуг.

Один из центров начал действовать в Волово на улице Ленина, 5. Вести прием в МФЦ будут сотрудники 13 организаций, в том числе, отдела социальной защиты населения Воловского района, комплексного центра социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов, районного центра занятости населения и целого ряда других служб. Сельские жители смогут получить 111 видов государственных, муниципальных и дополнительных услуг. В п ... Читать дальше »
Просмотров: 800 | Добавил: Админ | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

Отремонтированы многие дороги в Воловском, Тербунском, Грязинском, Лев-Толстовском районах, два моста в Данковском и Измалковском, три водопропускных трубопровода на автодорогах Тербуны — Волово и Усмань — Добринка. Помимо того развернуты масштабные работы по капитальному ремонту моста через ручей Каменный в Краснинском районе.Практически постоянно дорожники выполняют различные мелкие операции:  делают ямочный ремонт трасс, восстанавливают дорожное полотно так называемыми картами, весной ликвидируют последствия паводка.

Обсудить новость Вы можете на нашем форуме.
Просмотров: 772 | Добавил: Админ | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)

Восемьсот юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» были вручены участникам войны и приравненным к ним лицам, труженикам тыла в дни празднования 67-й годовщины освобождения Воловского района от немецко-фашистских захватчиков.

В каждом сельском поселении прошли торжественные митинги, праздничные вечера в школах и учреждениях культуры. Многим ветеранам государственные награды вручались главами сельских администраций, представителями общественности и социальных служб на дому, так как не всех из них жалует здоровье. Больше всего медалей было вручено в селах Волово, Набережное, Большое, Липовец.


Обсудить новость Вы можете на нашем форуме.
... Читать дальше »
Просмотров: 773 | Добавил: Админ | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

В липецком суде сегодня начался процесс над женщиной, которая обвиняется в жестоком убийстве собственной внучки. Трагедия произошла 14 ноября 2008 года в селе Волово. Бабушка нанесла трехлетней девочке больше десяти ножевых ранений. На судебное заседание женщина пришла вместе с представителем опеки. Психиатрическая экспертиза признала ее невменяемой.

В зал суда Анну Рац доставили впервые. Сюда ее привезли из психиатрической больницы. Под следствием она казалось после того, как  во время очередной попойки убила собственную внучку.

— После этого Рац Анна Ивановна нанесла своей внучке Рац Маргарите Александровне, находящейся в беспомощном состоянии и неспособной в силу своего малолетнего возраста защитить себя и оказать активное сопротивление не менее 12 ударов кухонным ножом по различным частям тела.

Подобных процессов в областном суде не припомнят. Перечень полученных девочкой ран прокурор читал больше 10 минут.  ... Читать дальше »
Просмотров: 856 | Добавил: Админ | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)

Сегодня в 10.30 в Липецком областном суде начался процесс по делу 57-летнего жителя села Волово, на глазах которого его сожительница убила свою 3-летнюю внучку.

Трагедия разыгралась в ночь с 14 на 15 ноября 2008 года в селе Волово. По версии следствия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 53-летняя Анна Рац сначала облила горячей жидкостью свою 3-летнюю внучку, после чего, не стерпев криков девочки, нанесла ей 12 ножевых ранений. Обвинение считает, что 57-летний сожитель горе-бабушки Владимир Золотарёв упаковал тело ребёнка в пакет и выбросил в выгребную яму уличного общественного туалета.

Заметим, что сама Анна Рац была признана невменяемой и сейчас проходит лечение в психиатрическом стационаре. Вообще, эту женщину и её семью трудно назвать благополучной. С первым мужем, который не выходил из мест не столь отдалённых, Анна Рац разошлась. В отношении младшего сына она была лишена родительских прав, а её дочь воспитывали соседи ... Читать дальше »
Просмотров: 1305 | Добавил: Админ | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

Первое судебное заседание по делу о зверском убийстве ребенка собственной бабушкой начнется завтра в Липецком дворце правосудия, сообщила пресс-секретарь липецкого областного суда Юлия Жарикова.

Напомним, что преступление было совершено 14 ноября 2008 года в селе Волово 55-летней Анной Рац. Женщина в квартире на улице Строителей облила горячей жидкостью свою трехлетнюю внучку Маргариту и нанесла ей не менее 12 ударов кухонным ножом. От причиненных телесных повреждений девочка скончалась на месте.

По информации пресс-секретаря, в ходе расследования уголовного дела в отношении Анны Рац была проведена амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза в ФГУ «ГНЦССП имени В.П. Сербского», которая показала, что на момент совершения преступления она не могла отдавать отчет своим действиям, и находилась в невменяемом состояни ... Читать дальше »
Просмотров: 916 | Добавил: Админ | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (0)

Сегодня четвертым межрайонным следственным отделом следственного управления следственного комитета направлено в суд уголовное дело по обвинению двух жителей села Волово в незаконном проникновении в жилище, ограблении и причинении легкого вреда здоровью.

Как следует из материалов дела, 17 июля 2008 ода двое мужчин через окно проникли в дом 72-летней жительницы села Нижнее Большое Воловского района, и, избив ее, похитили кошелек с 10 000 рублей.

На выходе из дома грабители столкнулись с сыном пенсионерки и тоже избили его. Задержали грабителей на следующий день. На первом же допросе один из задержанных, ранее судимый за разбой, рассказал оперативникам, что пока он сидел в тюрьме сын пенсионерки сожительствовал с его женой. Освободившись, мужчина решил отомстить.

Взяв в качестве поддержки приятеля, мститель отправился к дому обидчика. Проникнув в дом через окно, мужчины обшарили жилище, и, не обнаружив обидчика, набросились на его ... Читать дальше »
Просмотров: 793 | Добавил: Админ | Дата: 31.12.2009 | Комментарии (0)

После продолжительного ремонта в селе Набережное вновь открылось реабилитационное отделение районного муниципального учреждения «Центр социальной помощи «Исток».

В нем, как и ранее, будут принимать детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

На выделенные из местного и областного бюджетов средства центр буквально преобразился. В нем теперь есть отдельные комнаты для девочек и мальчиков, для воспитателя, появились кухня и столовая. Закуплены новый инвентарь, мебель, постельное белье, игрушки, компьютер… В ближайшее время будет создана комната психологической разгрузки, оборудование для которой закуплено по федеральной программе «Дети России».

Ремонт в здании сделали своими руками сотрудники «Истока». Теперь в нем одновременно могут найти приют десять детей.


Обсудить новость Вы можете на нашем фор ... Читать дальше »
Просмотров: 1089 | Добавил: Админ | Дата: 22.12.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031