Вторник, 19.03.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Волово

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2010 » Март » 31 » Запоздавший фактор
05:20
Запоздавший фактор
Третий год подряд зональные соревнования на первенство области по волейболу проводятся в Тербунах. Традиционно местная команда считается фаворитом. Но никто не мог предположить, что судьба путёвки в финальный этап решится, по сути, в первом же туре, а фактор своего поля сработает не в пользу хозяев.

Гости из Хлевенского района с самого начала уверенно повели в счёте в поединке с тербунцами. Но по ходу встречи сложилось впечатление, что хозяева встрепенулись — им удалось ликвидировать огромное отставание. Однако переломить ход игры они так и не сумели. В итоге поражение — 21:25. Вторая партия — по тому же сценарию, и вновь поражение — 22:25.

Судья всероссийской категории Сергей Грибков, комментируя неудачное выступление фаворитов турнира, отметил, что тербунцам не хватило уверенности в своих силах. Они действовали скованно, ошибались на подачах, не продемонстрировали упорного стремления бороться до конца, особенно в защите. Что называется, перегорели до старта…

Зато в дальнейшем, видимо, сбросив с себя этот груз боязни поражения, тербунская команда показала свои лучшие качества, заиграла раскованно и с долей риска. И — поочерёдно разгромила следующих соперников, набрав в результате 7 очков.

Столько же записали в свой актив и хлевенцы, которые проиграли задонским спортсменам. В итоге пришлось подсчитывать очки, набранные в партиях по ходу турнира. Соотношение — в пользу Хлевного, у него и первое место. На втором — Тербуны, на третьем — Волово, на четвёртом — Задонск, на последнем — Долгоруково.

Несмотря на то, что хозяева площадки уступили право на участие в финальной части областного первенства соседям, их тренер Владимир Семенцов игрой своих подопечных остался доволен — им просто немного не повезло. Сказалось и прошедшее недавно обновление состава — партнёры ещё не наработали опыта выступлений на ответственных соревнованиях с участием молодых игроков. Но всё это придёт со временем. Самое главное — есть перспективные ребята, причем свои, с периферии. Это — лидер Александр Глазунов, Александр Крючков — из Пятилетки, и 17-летний Игорь Васильев, который приезжает на тренировки в КСК из Урицкого. Так что перспективы у местного волейбола есть.


Обсудить новость Вы можете на нашем форуме.
Просмотров: 838 | Добавил: Админ | Теги: спорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031