Вторник, 19.03.2024, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Волово

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов
7 ноября на главной площади района прошло торжественное открытие бюста Героя Советского Союза Михаила Фёдоровича Печерского.

В этот день нашему земляку исполнилось бы 88 лет... Но война оставила его, как и многие миллионы ребят, вечно молодым...

Михаил Печерский родился в деревне Казинка в 1925 году (тогда она входила в состав нашего района). Окончил неполную среднюю школу. Работал в колхозе. В Красную Армию парня призвали в 1943 году из Воловского райвоенкомата. Командовал орудийным расчётом 164-го стрелкового полка (33-я стрелковая дивизия, 3-я ударная армия, 1-й Белорусский фронт). Старший сержант Печерский дошёл до Берлина. В боях на подступах к столице Германии с 15 по 29 апреля 45-го находился с орудием в боевых порядках стрелковых подразделений и огнём прокладывал путь красноармейцам. Пал смертью храбрых 29 апреля 1945 года.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 мая 1946 года за образцовое выполнение боевых заданий кома ... Читать дальше »
Просмотров: 1977 | Добавил: Админ | Дата: 20.11.2013 | Комментарии (0)

Прокуратурой Воловского района проведена проверка по обращению жителя д. Александровка по вопросу ненадлежащей организации работы с населением в администрации сельского поселения Захаровский сельсовет.

Установлено, что в марте текущего года заявитель обратился к главе сельской администрации с письменным заявлением о нарушениях правил содержания домашних животных.

Однако в нарушение Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» его обращение зарегистрировано не было, ответ о результатах рассмотрения не дан.

За низкое качество работы с обращениями граждан в отношении главы администрации сельского поселения прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ(нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Должностному лицу грозят штрафные санкции в размере от 5 тыс. до 10 тыс. руб.

Одновременно в его адрес внесено представление с требованием привлечь в ... Читать дальше »
Просмотров: 1782 | Добавил: Админ | Дата: 15.06.2012 | Комментарии (0)

Памятник установят в честь воинов, которые в январе 1942 года освобождали воловскую землю.

К стадии завершения подошли работы по возведению памятника в селе Васильевка. В центре села у Дома культуры вскоре появится композиция, включающая в себя выложенный керамогранитом куб, на котором установлено артиллерийское орудие.

76-миллиметровую пушку, которую принято считать оружием Победы, приобрела администрация Воловского района. С инициативой создания такого памятника в Васильевском сельском поселении выступил глава района Сергей Багров. Памятник установят в честь воинов, которые в январе 1942 года освобождали воловскую землю. Монумент будет включать в себя также мемориальную стену, на которой высечены имена односельчан, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны, и тех, кто не вернулся с фронта. Композицию планируют открыть 22 июня, в День памяти и скорби ... Читать дальше »
Просмотров: 1470 | Добавил: Админ | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

Поисковики общественной организации «Неунываки» проведут две недели в окрестностях высоты «Огурец».

На стыке трех областей – Липецкой, Курской и Орловской разведотряд «Неунывак» и поисковиков из Ливен будут проводить поиски ранее неизвестных захоронений красноармейцев.

- На местах боев  Великой Отечественной мы будем находиться примерно до 28 июня, - рассказал GOROD48 командир разведотряда «Неунывак» Владимир Омельянчук. – Разведка пройдет перед более масштабным мероприятием – Вахтой Памяти, на которую соберутся уже большее количество поисковиков со всей Липецкой области. Но, когда она начнется, будет зависеть от результатов нашей разведки. К двухнедельным поискам мы готовы, в отряде будет 10 человек, ребят из Липецка и Ливен. В экспедицию нам помогли собраться Управление внутренней политики региона, а также один из автоцентров Липецка полностью отремонтировал безвозмездно наш «боевой» УАЗик, так, что проблем испытывать мы не будем… ... Читать дальше »
Просмотров: 1390 | Добавил: Админ | Дата: 11.06.2012 | Комментарии (0)

КомплексЗАО «Липецкмясо» завершает строительство свинокомплекса мощностью 12,5 тыс. тонн мяса в год в Воловском районе Липецкой области, сообщили в обладминистрации.

Планируется, что в июне будет введена последняя, четвертая, площадка по откорму свиней. В настоящее время на объекте завершаются отделочные работы и монтаж оборудования. Общая численность поголовья на уже работающих площадках оценивается в 29 тыс. голов.

Напомним, что проектная мощность свинокомплекса - около 12,5 тыс. тонн мяса в живом весе в год. Срок ввода в эксплуатацию первой очереди репродуктора был намечен на август-сентябрь 2011 года. Далее инвестор рассчитывал в период с октября 2011 года по март 2012 года планировалось ввести в эксплуатацию корпусы по доращиванию и откорму. Вывод свинокомплекса на полную мощ ... Читать дальше »
Просмотров: 1773 | Добавил: Админ | Дата: 10.06.2012 | Комментарии (1)

Незарастающая «тропинка»

По официальной статистике в Воловском районе проживают пятьдесят семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья. Вдумавшись в эту цифру, нетрудно понять, что на практике это пятьдесят эпизодов борьбы, которую ежедневно ведут родители за право их сыновей и дочерей жить как можно более полноценной жизнью и не терять надежды на самореализацию. Ведут, слава Богу, не одни. Помимо существующих программ поддержки на помощь к ним готовы прийти и небезразличные к чужим проблемам общественные силы.

У истоков таких добрых дел уже несколько лет в районе стоит центр «Исток», возглавляемый Николаем Солдатовым. Все это время сотрудники организации не покладая рук оказывали помощь детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Минувшей же весной одно из начинаний «Истока» вышло в финал региональной ярмарки социальных инициатив. Проект, разработанный руководителем отдела консультативной, социально-психолог ... Читать дальше »
Просмотров: 1307 | Добавил: Админ | Дата: 10.06.2012 | Комментарии (0)

Прокуратурой Воловского района проведена проверка исполнения законодательства об охране труда в учебных мастерских общеобразовательных учреждений.

Установлено, что в 10 школах, расположенных на территории муниципального района, до настоящего времени не проведена обязательная аттестация рабочих мест с целью выявления вредных(опасных) производственных факторов.

В связи с допущенным нарушениями требований Трудового кодекса РФ руководители МБОУ СОШ с.Захаровка, МБОУ СОШ с.Гатище, МБОУ СОШ с.Волово, МБОУ СОШ д.В.Чесночное, МБОУ СОШ с.Н.Большое, МБОУ СОШ с.Набережное, МБОУ СОШ с.Замарайка, МБОУ ООШ д.Новопавловка по требованию прокурора подвергнуты штрафным санкциям.

Своевременность устранения выявленных нарушений поставлена прокуратурой на контроль.
Просмотров: 1374 | Добавил: Админ | Дата: 10.06.2012 | Комментарии (0)

Прокуратурой Воловского района проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха, отходах производства и потребления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в том числе органами местного самоуправления.

В ходе надзорных мероприятий выявлены грубые нарушения требований экологического законодательства в деятельности органов местного самоуправления в части непринятия организационных мер по ликвидации несанкционированных свалок бытовых отходов.

В связи с этим в отношении глав администраций сельского поселения Замарайский, Ожогинский и Набережанский сельсоветов вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ и ст. 5.3 КоАП Липецкой области.

Кроме того, проверка деятельности КФХ «Свободное», СХПК «Воловский», ООО АФ «Настюша Волово», ООО «Воловские деликатесы» показала, что при эксплуатации источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атм ... Читать дальше »
Просмотров: 1204 | Добавил: Админ | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (0)

Жители двух деревень лишились своих скакунов

1 июня в отдел полиции обратился  51-летний гражданин с заявлением о том, что в период с 31 мая по 1 июня в деревне Ивановка Воловского района с луга у дома по ул. Монастырской и в селе Ожога Воловского района, также с луга, неизвестный совершил кражи двух лошадей.

Сотрудниками отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 35-летний гражданин, сообщили в пресс-службе УМВД по Липецкой области. Расследование проводит Воловское отделение полиции.
Просмотров: 1303 | Добавил: Админ | Дата: 03.06.2012 | Комментарии (0)

Сегодня в Волово, возле администрации района прошел пикет, на котором была сформирована инициативная группа граждан и написаны письма губернатору Олегу Королеву, в облизбирком, заявления в прокуратуру и суд.

Воловцы оспаривают результаты прошедших 4 марта выборов главы муниципального района, на которых с перевесом в 121 голос победу над основным своим конкурентом, Сергеем Ишевским, одержал действующий глава района Сергей Багров.

- Я перечислю то, что знаю, то что видел сам, - поделился с GOROD48 один из участников пикета, работавший наблюдателем на выборах главы Сергей Полянин. - К примеру, при получении заказанных бюллетеней по выборам главы Воловского района, ТИКом в типографии МУП "Задонская типография", города Задонска 27 февраля в 12.30 было получено 12 690 бюллетеней. Я сам лично их пересчитывал. А 7 марта председатель ТИКа Пикалова отчиталась в газете «Впред» от 6 марта только за 11 831 бюллетень. 859 бюллетеней бесследно исчезли.< ... Читать дальше »
Просмотров: 2125 | Добавил: Админ | Дата: 09.03.2012 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 12 13 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031