Воскресенье, 28.04.2024, 08:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Волово

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов
Совокупный долг по заработной плате липецких подразделений ООО «Настюша Черноземье» составляет порядка 33%  от всей задолженности в регионе, сообщили в прокуратуре Липецкой области.

Так, на сегодняшний день задолженность по заработной плате имеется в ООО «Агрофирма «Настюша Волово», ООО Агрофирма «Настюша Грязи», ООО Агрофирма «Настюша Петровский», ООО Агрофирма «Настюша Доброе», ООО «Настюша Елец», ООО «Настюша Измалково» ООО «Агрофирма «Настюша Липецк».

В прокуратуре сообщили, что принимают меры по защите трудовых прав сотрудников этих компаний. Так, с начала 2010 года предъявлены в суд заявления о взыскании с «Настюши Грязи» в общей сложности 1,5 млн рублей задолженности.

К тому же прокурор Добринского района направил  75 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании невып ... Читать дальше »
Просмотров: 787 | Добавил: Админ | Дата: 10.08.2010 | Комментарии (0)

Действиями данных злоумышленников нарушены конституционные права граждан на неприкосновенность жилища и им грозит наказание в виде штрафа до сорока тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев....

Сотрудниками управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Липецкой области возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ - незаконное проникновение в жилище.

Следствием установлено, что 23 июня 2010 года, житель села Волово, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выбил входную дверь в доме местной жительницы. Дверь мешала ему выяснить отношения со своим приятелем, который находился в гостях у женщины.

В другом случае, 19 июля 2010 года, ранее судимый житель этого же села, находясь в состоянии алкогольного опьянения, путем повреждения запорного устройства на входной двери незаконно проник в дом односельчанки.
... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Добавил: Админ | Дата: 27.07.2010 | Комментарии (0)

Победителем очередного областного конкурса мастеров машинного доения коров, который состоялся в минувший четверг на базе агрофирмы «Настюша-Хлевное», стала Татьяна Алиева.

Как сообщил главный судья соревнования Михаил Зарников, ей присвоено звание чемпиона Липецкой области и вручен главный приз конкурса – большой плазменный телевизор. Работает Татьяна Алиева в хлевенском ООО «Введенское».

Второе место присуждено Светлане Ильиной из добринского ООО имени Крупской. Третьей к победе пришла Валентина Кузнецова из добровского ООО «Авангард». Им обеим также достались телевизоры.

Среди мужчин лавры победителей разделили Владимир Еремеев (ООО «СельхозСодружество» Долгоруковского района), Владимир Шалимов (Агрофирма «Трио» Тербунского района) и Анатолий Попушой (ООО «Согласие» Измалковского ра ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: Админ | Дата: 19.07.2010 | Комментарии (0)

1 июля в территориальных Управлениях Пенсионного фонда России по Липецкой области стартовала кампания по приёму от работодателей отчетности по страховым взносам за второй квартал. Но оказывается, многие предприятия нашего региона не рассчитались по страховым взносам ещё по итогам первого квартала.

Как сообщила пресс-секретарь Отделения Пенсионного фонда России по Липецкой области Наталия Корнеева, общая сумма задолженности перед Пенсионным фондом компаний Липецкой области за первый квартал 2010 года составляет 121,2 миллиона рублей.

Самыми злостными неплательщиками являются Елецкое муниципальное предприятие «Автоколонна № 1499» с задолженностью 3 миллиона 235 тысяч 500 рублей. Почти столько же – 3 миллиона 203 тысячи 700 рублей должно липецкое предприятие ... Читать дальше »
Просмотров: 710 | Добавил: Админ | Дата: 07.07.2010 | Комментарии (0)

Повышение качества жизни людей – одно из приоритетных направлений экологической политики администрации Липецкой области. Сделать жизнь липчан удобной, комфортной, безопасной невозможно без создания условий для отдыха на природе.

Самые любимые места отдыха – берега водоёмов, которыми щедро наделена липецкая земля. Достаточно сказать, что в области насчитывается 1814 прудов и водоёмов.

Управление экологии и природных ресурсов области 17 июня провело областной выездной семинар «Обеспечение экологической безопасности и прав граждан на благоприятную окружающую среду» в Воловском и Тербунском районах с участием заместителей глав районных администраций. Его цель – активизировать деятельность администраций городов и районов области, а также сельских поселений в выполнении полномочий в сфере охраны окружающей сре ... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Добавил: Админ | Дата: 05.07.2010 | Комментарии (0)

Он незаконно получал заработную плату за своего сына и знакомого, якобы работающих на предприятии контролерами...

В Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника агрофирмы ООО «Настюша-Волово», подозреваемого в мошенничестве.

Начальник контрольно-пропускной службы агрофирмы используя служебное положение и с помощью подложных документов в период с марта 2007 года по январь 2010 года незаконно получал заработную плату за своего сына и знакомого, якобы работающих на предприятии контролерами. Однако, указанные лица фактически не работали, а только числились сотрудниками фирмы. Таким образом было совершено хищение денежных средств на общую сумму 263 тысячи рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств ... Читать дальше »
Просмотров: 882 | Добавил: Админ | Дата: 02.07.2010 | Комментарии (0)

Интересный поединок прошёл в Тербунах, где местный «Факел» принимал лидера.

Ливенский «Акрон» выиграл первый тайм благодаря голу Александра Перцева. Вторая половина осталась за хозяевами, которые доминировали на поле, и на 69-й минуте тербунец Сергей Быков сравнял счёт — 1:1. Однако основные события развернулись после игры — «Акрон» подал протест, который в ближайшее время будет рассмотрен КДК.

Важную победу в Чаплыгине одержала «Елецизвесть». Уверенной игре на выезде поспособствовала надёжность голкипера гостей Валерия Попова.

Очередное поражение потерпел аутсайдер из Льва Толстого — 0:4. На сей раз его обидчиком стала воловская «Искра». Данковчане похозяйничали в гостях, забив пять безответных мячей «Маёвке». «ЛеМаЗ» и «Каликино» победителя не выявили — нулевая ничья. Вновь не смог выехать на игру добринский «Колос» — его не дождались в Воронце.

7-й ТУР. 20 ИЮНЯ

АКРОН (Ливенское) — КРАТОС (Воронец) — 4: ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: Админ | Дата: 30.06.2010 | Комментарии (1)

«Мебельный рай» 22 июня в «столице» района открылся новый торговый центр известной компании «Мебельный рай».

Разместился он в одном из помещений бывшей «Сельхозтехники» и по своему внешнему и внутреннему убранству ничем не уступает  подобным городским центрам.

В торжественной обстановке после вступительного слова работника ПЦКД Надежды Глушковой выступили руководитель розничной торговли компании Оксана Рослякова, глава администрации нашего района  Сергей Багров, директор оптово-розничной компании Анатолий Шипулин. Ему и главе районной администрации предоставлено право перерезать ленточку. Торговый центр расположен на улице Советской, занимает два этажа. Разнообразие товаров, доступные цены, вежливое отношение к потребител ... Читать дальше »
Просмотров: 1400 | Добавил: Админ | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

Телефоны доверия, о пользе которых в последнее время много говорят и пишут, востребованы и в сельской местности. Доказательство тому — увеличивающееся количество звонков по самым разным поводам.

В Волово телефоном доверия, открытым в центре социальной помощи «Исток», воспользовались в первом полугодии 60 человек.

О чем же говорят набравшие номер люди? Женщины чаще всего просят совета, как избежать развода, как отучить мужа от пьянства, а мужчины изливают душу по поводу того, что не могут найти общего языка с детьми.

В числе тех, кто рассчитывает на доверие и понимание, и сами дети. Они звонят не для того, чтобы поведать о разногласиях с родителями или друзьями. Юным собеседникам просто хочется поговорить о «высоких материях», например о музыке. С одной стороны, это свидетельс ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: Админ | Дата: 24.06.2010 | Комментарии (0)

Второй дивизион

Ливенская команда на своём поле одержала крупную победу над воронецким «Кратосом» — 4:0 и вышла в единоличные лидеры.

Родные стены не помогли другому лидеру — «Данков» и гостившая у него воловская «Искра» сыграли результативно, но очки поделили. У хозяев поля был шанс сравняться с «Акроном» по очкам, однако Сергей Баловнев не смог реализовать одиннадцатиметровый — 3:3. Важную гостевую победу над «Елецизвестью» одержал «Факел» из Тербунов и закрепился на третьей строчке в турнирной таблице.

В следующем туре центральный матч состоится в Тербунах — «Факел» принимает «Акрон». У разыгравшихся хозяев поля есть шанс прервать беспроигрышную серию единоличника.

7-й ТУР, 20 ИЮНЯ

КОЛОС (Добринка) — ЛЕМАЗ (Лебедянь) — 0:1 (0:1). Добринка. Стадион Колос. 100 зрителей. СУДЬЯ Г.Абрамов (Липецк). ГОЛ: Исаев. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: С.Жигулин (грубая игра) — Зарубин (грубая игра).

ДАНК ... Читать дальше »

Просмотров: 813 | Добавил: Админ | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 13 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930