Понедельник, 29.04.2024, 06:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Волово

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2010 » Июль » 5 » Обустроим каждый водоём!
01:27
Обустроим каждый водоём!
Повышение качества жизни людей – одно из приоритетных направлений экологической политики администрации Липецкой области. Сделать жизнь липчан удобной, комфортной, безопасной невозможно без создания условий для отдыха на природе.

Самые любимые места отдыха – берега водоёмов, которыми щедро наделена липецкая земля. Достаточно сказать, что в области насчитывается 1814 прудов и водоёмов.

Управление экологии и природных ресурсов области 17 июня провело областной выездной семинар «Обеспечение экологической безопасности и прав граждан на благоприятную окружающую среду» в Воловском и Тербунском районах с участием заместителей глав районных администраций. Его цель – активизировать деятельность администраций городов и районов области, а также сельских поселений в выполнении полномочий в сфере охраны окружающей среды и обмена положительным опытом работы. Ранее подобные семинары проводились в Добровском, Лев-Толстовском, Чаплыгинском, Хлевенском, Грязинском, Доб-ринском, Задонском, Краснинском и Становлянском районах.

Как эффективно использовать водоёмы для отдыха населения и любительского рыболовства, участники увидели собственными глазами в сельских поселениях Озёрского, Второго Тербунского, Солдатского, Кургано-Голо-винского, Тербунского сельсоветов Тербунского района, а также Набережанского, Васильевского, Воловского, Спасского сельсоветов Воловского района. Кроме того, они узнали, как решаются на местах вопросы сбора и вывоза твёрдых бытовых отходов. Им показали районные полигоны ТБО в Тербунах и Волово, а также состояние зон санитарной охраны водозаборных скважин.

Главой администрации области Олегом Петровичем Королёвым была поставлена задача по обустройству мест отдыха на водных объектах в каждом сельском поселении. Благодаря целенаправленной деятельности управления экологии и природных ресурсов по выполнению этой задачи положительные результаты есть практически в каждом сельском поселении. В настоящее время обустроено 280 водоёмов (97 процентов от общего количества), из них зарыблено и используется для спортивной рыбалки – 236 водоёмов. В этом году данная работа будет полностью завершена.


Обсудить на форуме
Просмотров: 719 | Добавил: Админ | Теги: благоустройство, досуг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031