Понедельник, 29.04.2024, 07:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Волово

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2010 » Апрель » 28
Центрально-Черноземный банк Сбербанка РФ подал четыре иска  к липецким «дочкам»  ООО «Зерновая компания «Настюша» на взыскание с них около 363 млн рублей  задолженности по кредитам, подтвердил информацию директор юридического департамента зерновой компании Юрий Залески.

Первый иск, в частности, заявлен в связи с неисполнением ООО «Агрофирма «Настюша Хлевное» обязательств по кредитному договору от декабря 2007 года. Поручителями (а теперь - соответчиками в разбирательстве) выступали ООО «Агрофирма «Настюша Липецк», ООО «Зерновая компания «Настюша» и ОАО «Золотой колос».

Второй иск был подан к  ООО «Настюша Черноземье»,  ООО «Зерновая компания «Настюша», ОАО «Золотой Колос», ООО Агрофирма «Настюша Волово» на сумму  59,8 млн рублей и связан с неисполнением первой компанией обязательств по кредиту от марта 2008 года. Остальные предприятия выступили соответчиками как поручители.

Третий иск подан к  ... Читать дальше »
Просмотров: 877 | Добавил: Админ | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

СпортакиадаВ «Прометее» завершились самые массовые областные соревнования.

Удивлять сюрпризами — по такому принципу старается работать областное управление физической культуры, спорта и туризма.

Вспомним, как несколько лет назад программа Спартакиады трудящихся области была видоизменена до неузнаваемости, превратившись в своего рода «Весёлые старты» для взрослых. Правда, по «принципу тестирования» областные форумы спорта проходят в нечётные годы, а в чётные, как сейчас, содержание Спартакиад более традиционно: мини-футбол, стритбол, настольный теннис, лёгкая атлетика, гири…

«Новобранцами» спартакиадной семьи были «народная гребля» (соревнования на тренажёрах «Концепт»), пулевая стрельба и творческий конкурс журналистов. А главной «изюминкой» финального турнира Спартакиды ... Читать дальше »
Просмотров: 1310 | Добавил: Админ | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

Единым госэкзаменом по истории, который сегодня пишут в Волово, в Липецкой области завершается досрочная сдача ЕГЭ.

Как сообщил GOROD48 заместитель директора Центра мониторинга и оценки качества образования Управления образования и науки Липецкой области Сергей Шабанов, уже известны результаты первого обязательного ЕГЭ – экзамена по русскому языку, который досрочно сдавали 20 апреля.

Ребята, сдававшие ЕГЭ по русскому досрочно, правильно ответили на 63-83% вопросов, а в среднем по области выпускники выполнили 73% тестовых заданий.

– В баллы эти результаты будут переведены только после того, как пройдет «основная волна» ЕГЭ, – рассказал Сергей Шабанов. – Но и процент правильно выполненных заданий позволяет говорить о том, что все, сдававшие ЕГЭ по русскому языку досрочно, его сдали.

Результаты по математике и обществознанию ещё неизвестны. ЕГЭ по истории в данный момент ещё идёт.

По опыту досрочных ЕГЭ в Центре монит ... Читать дальше »
Просмотров: 786 | Добавил: Админ | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

Глава администрации Липецкой области Олег Королев подписал постановление о распределении из областного фонда софинансирования расходов субсидий бюджетам муниципальных образований для сооружения памятных стел в городах, удостоенных почетного звания "Город воинской славы", и памятников к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По сообщению пресс-службы областной администрации, городу Ельцу для сооружения памятной стелы выделено 13 млн. 750 тыс. рублей, Воловскому сельскому совету для установки бюста земляку - генерал-полковнику Кузьме Петровичу Трубникову - 200 тыс. рублей. Участник первой мировой войны, К.П.Трубников в годы Великой Отечественной командовал дивизией, армией, был заместителем командующего войсками фронта. Субсидии распределены в соответствии с действующим областным законодательством.


Обсудить на форуме ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: Админ | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930