Форма входа

Главная » 2010 » Август » 11 » Солнечный удар и разборки лидеров
02:09
Солнечный удар и разборки лидеров

Матч лидеров второго дивизиона между «Данковом» и «Акроном» прошёл в равной борьбе: обе команды были достойны друг друга.

А исход поединка был решён во втором тайме. Акроновец Михаил Доморников отважился на дальний выстрел, и мяч вонзился в угол хозяйских ворот. В конце встречи соперники обменялись удалениями и доигрывали матч в неполных составах. «Акрон» по-прежнему шествует без поражений.

Важную победу в Волово одержала «Елецизвесть» — 2:0. Набравшие ход хозяева сопротивлялись до последних минут, однако вынуждены были капитулировать.

Очередное поражение на счету аутсайдера: «Лев Толстой» уступил «Кратосу» — 1:2. Крупных побед на выезде добились «Колос» и «Факел», переигравшие, соответственно, «Каликино» и «ЛемАЗ» со счётом 3:0.

Чаплыгинский «Авангард», ведя после первого тайма со счётом 2:0 у «Маёвки», после перерыва растерял своё преимущество. В итоге — 2:2.

Кстати, в этом поединке, начавшемся в самый солнцепёк (в 13.00), игроку гостей стало плохо. Вследствие солнечного удара и перегрева он едва не потерял сознание. Странно: в то время как весь цивилизованный мир, в том числе и команды второго дивизиона ПФЛ, в заботе о здоровье футболистов (да и зрителей) стараются начать свои поединки попозже, на областном уровне на спортсменов попросту плюют или, как минимум, не обращают внимания. А ведь казалось бы: в чём проблема начать матч не в час дня, а хотя бы в шесть-семь часов вечера, когда на матушку Землю уже не падают прямые лучи взбеленившегося нынешним летом Солнца? Проблема, как обычно, в головах…

МАТЧИ 12-го ТУРА. 1 АВГУСТА

МАЁВКА (Елецкий р-н) — ФАКЕЛ (Тербуны) — 0:3 (0:3). ГОЛЫ: Быков, Чалых, Анискевич. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Полехин (грубая игра), Белокопытов (грубая игра), оба — Факел. Лавы. Стадион Маёвка. 100 зрителей. СУДЬЯ Д.Коватёв (Елецкий р-н).

КОЛОС (Добринка) — ЛЕВ ТОЛСТОЙ (Лев Толстой) — 3:2 (2:2). ГОЛЫ: Киселёв, Колесников, Эктов — Бугров-2. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Киселёв (грубая игра), Колос. Добринка. Стадион Колос. 120 зрителей. СУДЬЯ Г.Абрамов (Липецк).

КРАТОС (Воронец) — ЛЕМАЗ (Лебедянь) — 2:1 (0:0). ГОЛЫ: Северинов, Голубев — Исаев. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Бачурин (несп.пов.). Вобликов (грубая игра), оба — Кратос. УДАЛЕНИЕ: Вобликов, 76 (2 ж., грубая игра), Кратос. Воронец. Стадион Центральный. 80 зрителей. СУДЬЯ А.Бойков (Елецкий р-н).

13-й ТУР. 8 АВГУСТА

КАЛИКИНО (Каликино) — КОЛОС (Добринка) — 0:3 (0:0). ГОЛЫ: Григоров-2 (один с пен.), Мосякин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Будюкин (грубая игра). Валуев (несп.пов.) — Тощинин (несп.пов.). Е.Фурсов (несп.пов.). Чирикин (несп.пов.). УДАЛЕНИЕ: А.Фурсов (85, несп.пов.), Колос. Каликино. Стадион Центральный. 200 зрителей. СУДЬЯ В.Щедрин (Елецкий р-н).

МАЁВКА (Елецкий р-н) — АВАНГАРД (Чаплыгин) — 2:2 (0:2). ГОЛЫ: Овсянников, Манохин — Юрков, Шмелёв. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Стёпин (несп.пов.) — Веревкин (грубая игра). Кеменов (несп.пов.). Шмелёв (грубая игра). УДАЛЕНИЕ: Шмелёв, 66 (2 ж., грубая игра), Авангард. Лавы. Стадион Маёвка. 110 зрителей. СУДЬЯ С.Сапрыкин (Елецкий р-н).

ЛЕМАЗ (Лебедянь) — ФАКЕЛ (Тербуны) — 0:3 (0:2). ГОЛЫ: Карташов, Гладышев, Анискевич. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Исаев, 58 (несп.пов.). Поляков (грубая игра) — Полехин (грубая игра). Полев (грубая игра). Лебедянь. Стадион Машиностроитель. 100 зрителей. СУДЬЯ Ю.Головкин (Липецк).

ДАНКОВ (Данков) — АКРОН (Ливенское) — 0:1 (0:0). ГОЛ: М.Доморников. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ширяев (грубая игра). Кровопусков (грубая игра). Баловнев (грубая игра). Исаев (грубая игра) — Копытин (несп.пов.). М.Доморников (грубая игра). УДАЛЕНИЯ: Баловнев, 80 (2 ж., грубая игра) — М.Доморников, 88 (2 ж., грубая игра). Данков. Стадион Данков. 200 зрителей. СУДЬЯ А.Рязанов (Липецк).

ЛЕВ ТОЛСТОЙ (Лев Толстой) — КРАТОС (Воронец) — 1:2. ИСКРА (Волово) — ЕЛЕЦИЗВЕСТЬ (Елец) — 0:2.