Понедельник, 29.04.2024, 18:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Волово

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2010 » Август » 18 » Династия Сёмкиных
02:22
Династия Сёмкиных
Василий Сёмкин с детства ведёт здоровый образ жизни. Когда ему исполнилось шесть лет, отец подарил коньки, и скоро Вася уже прилично на них катался.

В школьные годы он становился чемпионом района по хоккею в своей возрастной группе и не раз был лучшим бомбардиром турниров. Хоккеем он буквально «заболел». Любимой у него тогда была команда «Крылья Советов», а имена лучших игроков хоккейных держав мира он знал назубок.

Однажды Василий попросил маму купить новые коньки, и она привезла... беговые. Таких в районе не было ни у кого. Но потом старожилы и к ним привыкли — регулярно, за час-полтора до хоккея, Василий осваивал и конькобежную технику.

Бывший школьный учитель физической культуры Николай Николаевич Денисов отметил его спортивную разносторонность и посоветовал после восьмого класса поступить в Усманское педагогическое училище. Сёмкин так и сделал. Во время учёбы сокурсники удивлялись: откуда у сельского паренька навыки конькобежца? Кроме коньков и игровых видов спорта, Василий подружился с лёгкой атлетикой. Вскоре он выполнил норматив первого взрослого разряда на сложной дистанции 400 метров, и с 1982 по 1984 годы неоднократно побеждал на соревнованиях среди студентов средних специальных учебных заведений на двух дистанциях — 400 и 800 метров, а в составе сборной Липецкой области стал бронзовым призёром первенства страны по лёгкой атлетике среди учащихся специальных учебных заведений. К этому виду спорта он по-прежнему неравнодушен…

Не остаются в тени и игровые виды. Сёмкин занимается волейболом и футболом. Причём последнему уделяет большее внимание. «Футбол — игра характеров, эмоций, нервов, страстей, но каждый несёт ответственность за свою команду», — считает он. Он выходил на поле в составе сборной «Искры», сейчас тренирует захаровскую футбольную дружину, которая участвует в чемпионате района.

По стопам отца пошли и дети. Старший, Владислав, уже примерил лавры победителя областного первенства школьников по лёгкой атлетике, и тоже на дистанции 400 метров. Выступает за районную и местную футбольные команды, играет в волейбол. Младший, Станислав, учится в четвёртом классе, всерьёз увлекается футболом и мини-футболом. В своей возрастной группе он самый молодой, но уже не раз участвовал в матчах за сборную района.

Все у всех на виду, и в Волово уже поговаривают о новой спортивной семейной династии Сёмкиных.


Обсудить на форуме
Просмотров: 958 | Добавил: Админ | Теги: Другое | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031