Вторник, 16.04.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Волово

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2010 » Январь » 20 » В Липецке судят женщину, которая убила свою внучку
04:48
В Липецке судят женщину, которая убила свою внучку
В липецком суде сегодня начался процесс над женщиной, которая обвиняется в жестоком убийстве собственной внучки. Трагедия произошла 14 ноября 2008 года в селе Волово. Бабушка нанесла трехлетней девочке больше десяти ножевых ранений. На судебное заседание женщина пришла вместе с представителем опеки. Психиатрическая экспертиза признала ее невменяемой.

В зал суда Анну Рац доставили впервые. Сюда ее привезли из психиатрической больницы. Под следствием она казалось после того, как  во время очередной попойки убила собственную внучку.

— После этого Рац Анна Ивановна нанесла своей внучке Рац Маргарите Александровне, находящейся в беспомощном состоянии и неспособной в силу своего малолетнего возраста защитить себя и оказать активное сопротивление не менее 12 ударов кухонным ножом по различным частям тела.

Подобных процессов в областном суде не припомнят. Перечень полученных девочкой ран прокурор читал больше 10 минут.  Анна Рац и сама не может объяснить за что она убила свою 3 летнюю внучку.  Говорит, бес попутал.

— Ну что я сделала, я ничего не помню из того, что было в ту ночь.

Вместе с Анной Рац на скамье подсудимых оказался и ее сожитель Владимир Золотарев. В момент убийства дома  его не было. Когда же мужчина вернулся, помочь ребенку  уже не мог.

Владимир ЗОЛОТАРЕВ, подсудимый: «Был мертвый ребенок. Она сказала убери, я его убрал. Я говорю, я позвоню в милицию. Она говорит до утра ничего не делай. Утром я сама решу. Потом, как она, я ее вытащил из петли. Они давилась, порезала себе горло».

После  Владимир   пытался скрыть деяние благоверной. Тело мертвой девочки он  выбросил в туалет возле дома. Себя мужчина не оправдывает, но в произошедшем больше винит родителей девочки. Тяга к бутылке и психические расстройства были у горе-бабушки и раньше. Подсудимая не раз хваталась за нож. Эти шрамы Золотареву оставила она.

На первое судебное заседание родители девочки не пришли. Владимиру Золотареву светит до двух лет лишения свободы. А Анну Рац, вероятно, ждет принудительное лечение в психиатрической больнице.


Обсудит новость Вы можете на нашем форуме.
Просмотров: 865 | Добавил: Админ | Теги: криминал | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031