Воскресенье, 28.04.2024, 16:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Волово

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Январь » 31 » Областные чиновники планируют привлекать инвестиции в разработку полезных ископаемых в Воловском районе
20:51
Областные чиновники планируют привлекать инвестиции в разработку полезных ископаемых в Воловском районе
КарьерСегодня в Администрации Липецкой области озаботились использованием минерально-сырьевой базы Воловского района. По данным областной администрации, только в Воловском и Долгоруковском районе не ведётся разработка полезных ископаемых. В связи с этим решено разработать меры по привлечению инвестиций в разработку полезных ископаемых на территории Воловского района.

Напомню, что 6 лет назад, был свёрнут крупнейший в Воловском районе инвестиционный проект. Тогда вблизи Набережного было начато строительство крупнейшего сахарного комбината «Корни». Однако, благодаря усилиям областной администрации место строительства было перемещено на территорию Тербунского района в ОЭЗ РУ «Тербуны. С тех пор строительство так и не началось, а пуск предприятия откладывался уже трижды. В настоящий момент на место предполагаемого строительства комбината указывает только одиноко стоящий башенный кран, установленный там лет 5 назад.

На территории Воловского района немалые запасы глин, подходящих для производства кирпича. В доперестроечные времена именно их использовал Воловский кирпичный завод. Сейчас глину в районе не разрабатывают, а на кирпичный завод «Тербунский гончар» (который в очередной раз остановлен на очередной плановый ремонт) глину возили из Курской области, через территорию Воловского района.

Помимо различных глин (синие, зеленые, белые и красные), недра района хранят большие запасы известняка, горовых, речных и кварцевых мелкозернистых песков.
Просмотров: 768 | Добавил: Админ | Теги: экономика и бизнес | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 8
1 Инженер  
0
Завод около Набережного не просто начали строить, его строили. Сваи установили. Но дело даже не в этом. Только съёмка местности и подготовка проектно-сметной документации обошлась в десятки миллионов. А в Тербунах это всё переделывали вновь.

2 Админ  
0
Кризис всё спишет.

3 Кекс  
0
Админ, классно написал respect.
Отбрил зоностроителей.

5 Админ  
0
Спасибо.

4 Кекс  
0
Слушай. Можно комментарии сделать чтобы 1 вверху, потом второй ниже и так далее. А то не по русски как-то.

6 Админ  
0
Сделал.

7 Гость  
0
Фотка из сети или это Волово?

8 Админ  
0
Это Набережное. Берег Олыми.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31