Суббота, 20.04.2024, 12:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Волово

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов
Учитель годаУчитель русского языка и литературы школы села Волово Светлана Окунева вышла в финал XV областного публичного конкурса «Учитель года Липецкой области». 1 этап финала пройдёт 15 по 18 марта на базе лицея № 66 города Липецка.

Вместе со Светланой Окуневой в конкурсе примут участие учителя из 19 школ области. На первом этапе конкурса учителя, в рамках урока, покажут умение формировать целостную картину мира на учебном занятии в незнакомом классе. Поделятся профессиональным опытом. Продемонстрируют неординарность и глубину педагогического мышления, актерское и ораторское мастерство через творческую самопрезентацию «Визитная карточка учителя».

Итоги первого этапа будут подведены 18 марта. По их результатам 5 участников конкурса пройдут во второй этап.
Просмотров: 712 | Добавил: Админ | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

Воловские деликатесы15 февраля состоялось торжественное открытие предприятия «Воловские деликатесы». Красную ленточку перерезали заместитель главы администрации Липецкой области Сергей Салогубов и глава района Сергей Багров.

Несмотря на то, что церемония открытия прошла только позавчера, первую продукцию предприятие произвело ещё 9 декабря прошлого года. В настоящее время производительность цеха составляет 400 килограммов в смену, однако, в ближайшие полтора года производство будет увеличено в 5 раз. Так же будет увеличен и штат, насчитывающий сегодня 10 человек.

Сырьё для производства закупается на воловском сельскохозяйственном предприятии  ООО «Племенное». Продукция ООО «Воловские деликатесы» уже поставляется не только в торговые точки Воловского, но и в другие районы Липецкой и Курской областей. Вскоре до ... Читать дальше »
Просмотров: 1068 | Добавил: Админ | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (2)

ОВДВот уже 2 года в Липецкой области действует общественная комиссия по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания граждан. В состав комиссии входят: Михаил Барвинский (председатель регионального отделения союза «Чернобыль России», Валерий Королев (пенсионер), Галина Шальнева (руководитель областной общественной организации «Родители против наркотиков»). Председатель комиссии - Марк Соломонович Гольдман (правозащитник), который сам дважды отбывал  срок в местах лишения свободы - по политической и по уголовной статьям.

Комиссия проводила проверки и изоляторов временного содержания (прозванных «обезьянниками») в районах области. По итогам проверок комиссия пришла к выводу, что условия, близкие к европейскому стандарту, созданы только в ИВС Липецка и Воловского района. 
Просмотров: 741 | Добавил: Админ | Дата: 10.02.2011 | Комментарии (0)

В ночь с 5 на 6 февраля в Волово был ограблен магазин, расположенный не улице Новой.

Отжав металлическую решётку и разбив окно, неизвестные проникли в помещение магазина и похитили 3500 рублей, продукты питания, сигареты и алкогольные напитки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержат 40-летний житель села, подозреваемый в совершении преступления.

Проверку проводит ОВД по Воловскому району.
Просмотров: 814 | Добавил: Админ | Дата: 10.02.2011 | Комментарии (0)

КарьерСегодня в Администрации Липецкой области озаботились использованием минерально-сырьевой базы Воловского района. По данным областной администрации, только в Воловском и Долгоруковском районе не ведётся разработка полезных ископаемых. В связи с этим решено разработать меры по привлечению инвестиций в разработку полезных ископаемых на территории Воловского района.

Напомню, что 6 лет назад, был свёрнут крупнейший в Воловском районе инвестиционный проект. Тогда вблизи Набережного было начато строительство крупнейшего сахарного комбината «Корни». Однако, благодаря усилиям областной администрации место строительства было перемещено на территорию Тербунского района в ОЭЗ РУ «Тербуны. С тех пор строительство так и не началось, а пуск предприятия откладывался уже трижды. В настоящий момент на место предполагаемого строительства комбината ука ... Читать дальше »
Просмотров: 767 | Добавил: Админ | Дата: 31.01.2011 | Комментарии (8)

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ВОЛОВСКОГО РАЙОНА!

С 26 по 28 января 1943 года в ходе Воронежско-Касторенской операции соединения 13-й армии, преодолев упорное сопротивление противника, освободили от немецко-фашистских захватчиков территорию нашего района.

Война дважды прокатилась страшным огненным валом по нашей земле. Более семи месяцев продолжалась оккупация, после которой в районе не было ни одного населенного пункта, не ощутившего на себе зверство фашистских захватчиков.

Сотни славных сыновей и дочерей нашего района сложили головы на полях сражений, погибли в лагерях, в фашистской неволе, от голода и болезней.

С признательностьюи благодарностью обращемся к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, тем, кто ценой своей жизни завоевал Победу, кто из руин и ... Читать дальше »
Просмотров: 1049 | Добавил: Админ | Дата: 31.01.2011 | Комментарии (0)

Пассажирский транспортНа сайте открылся новый раздел Пассажирский транспорт. В нём содержится информация об автобусных маршрутах, расписании поездов и контактов служб такси.

В частности, представлено расписание движения автобусов от автостанции АТП села Волово, расписание движения пассажирских поездов станции Набережное, а так же телефоны вызова такси с указанием тарифов.

Надеемся, что представленная в разделе информация окажется полезной для посетителей сайта.
Просмотров: 646 | Добавил: Админ | Дата: 30.01.2011 | Комментарии (0)

Вчера в 11.30 в районном центре напротив дома №38 по улице Почтовая 24-летний водитель «ВАЗ-21124» наехал на бетонный люк, в результате чего его 71-летний пассажир получил ушиб бедра и сотрясение головного мозга. С полученными травмами пассажир был госпитализирован в Воловскую ЦРБ.
Просмотров: 645 | Добавил: Админ | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

Сегодня, на 78 году жизни скончался бывший губернатор Липецкой области Михаил Тихонович Наролин.

Михаил Тихонович Наролин родился Родился 19 октября 1933 году в селе Перловка Семилукского района Воронежской области. В 1957 году, закончив Воронежский сельскохозяйственный институт, был направлен на работу в Воловский район.

Свой трудовой путь Михаил Тихонович начал инженером на Васильевской МТС. Работал главным инженером по техническому надзору, а потом и директором ремонтно-технической станции в Волово. В 1961 году назначен директор воловского районного объединения «Сельхозтехника».

Через год Михаила Тихоновича перевели из нашего района в областной центр на должность заместителя председателя липецкого областного объединения «Сельхозтехника».

Спустя 30 лет - 11 апреля 1993 года Михаил Наролин стал первым избранным ... Читать дальше »
Просмотров: 923 | Добавил: Админ | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

Видеокамера наблюденияВ деятельность подразделений УВД по Липецкой области продолжается внедрение инновационных технологий, направленных на совершенствование функций охраны правопорядка и общественной безопасности и повышение их эффективности.

Инициирована разработка Областной комплексной целевой программы «Безопасный город» на 2012-2014 годы. В настоящий момент на территории Липецкой области установлено 69 видеокамер наблюдения с выводом информации в дежурные части органов внутренних дел (Липецк - 25, Грязи - 6, Данков - 3, Елец - 4, Задонск - 3, Лебедянь - 2, Усмань - 1, Чаплыгин - 6, Долгоруково - 3, Доброе - 3, Тербуны - 4, Kрасное - 3, Становое - 2, Волово - 4).



Обсудить на форуме
Просмотров: 753 | Добавил: Админ | Дата: 04.01.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930